Ещё пятеро детей в Новосибирской области заразились коронавирусной инфекцией.
Пятеро детей заболели коронавирусом нового типа за прошедшие сутки в Новосибирской области. А всего выявлен 181 случай заболевания среди детей.
Как сообщили в региональном оперативном штабе, в городской больнице №3 на лечении находятся 60 детей с подозрением на коронавирус или подтверждённым диагнозом.
Всего с начала эпидемии заболевание выявлено у 3 020 человек, из них 105 заразились за минувшие сутки. В стационарах Новосибирской области на лечение находятся 1 476 человек.
«За прошедшие сутки из больниц выписали 85 человек, а всего с начала эпидемии выздоровели 1204 пациента», - сообщили в оперштабе.
В тяжёлом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 24 человека. Всего в реанимационных отделениях лечение проходят 67 пациентов.
Всего в регионе от коронавируса умерли 34 человека. В прошедшие сутки скончалась 57-летняя женщина.
Под медицинским наблюдением остаются 2 790 пациентов, а 17 848 с контроля сняты. С начала эпидемии в регионе проведено 118 027 тестов.