МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Владелец цветочного салона передала медикам десятки букетов

В знак искренней благодарности всем медработникам, защищающим сегодня людей от распространения коронавируса, владелец небольшого новосибирского цветочного салона Ирина Маталыга решила ежедневно отправлять сотрудникам первой инфекционной больницы букеты.

Организационную помощь флористам оказал волонтерский центр, действующий на базе региональной общественной приемной «Единой России». Волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» привозят цветы в больницу, передают их врачам и медсестрам. В пятницу было передано 10 букетов, в понедельник и вторник – еще больше.

Для малого бизнеса сейчас не самые простые времена. Но даже сейчас люди не могут не проявлять своих человеческих качеств. Особенно по отношению к тем, кто сегодня на передовой.

- Мы помогаем людям на самоизоляции, и те, кто сам хочет помочь другим, тоже к нам потянулись, - говорит руководитель общественной приемной «Единой России» Елена Тырина. - Медики были очень тронуты, даже звонили к нам в волонтерский центр и спрашивали, не ошиблись ли мы, точно ли эти цветы им предназначены. А я считаю, что они сейчас – наши настоящие герои, которые днями и ночами работают, чтобы помочь нам всем в разгар коронавирусной инфекции.

Секретарь областной «Единой России», губернатор Андрей Травников обратился ко всем неравнодушным гражданам с просьбой помочь врачам, находящимся на передовой в борьбе с коронавирусом. А здесь важны и непосредственная помощь, и моральная поддержка, уважение и признание заслуг, считает Ирина Маталыга.

- На прошлой неделе в наш волонтерский центр привезли бутилированную воду, чтобы наши активисты передали ее пожилым людям на самоизоляции, -- рассказывает руководитель областной «Молодой Гвардии» Александр Лавренчук. – Отзывчивых людей в нашей области гораздо больше, чем мы привыкли думать!

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах