МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Новосибирцев ждет Крещение без морозов: снова потепление и снег

Синоптики продолжают радовать сибиряков прогнозами погоды; по их мнению, необыкновенно мягкая зима в этом году обойдется без крещенских морозов – потепление ждут сразу после выходных.

Пресс-секретарь новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин рассказал, что уже в среду, 15 января, дневная температура будет от восьми до трех градусов ниже нуля – это на два-четыре градуса выше климатической нормы. Такой приятный легкий морозец продержится всю неделю – до самого Крещения.

Нужно отметить, что сейчас различные метеорологические сервисы расходятся в своих предположениях; если снег и потепление в середине недели гарантируют все, то относительно выходных, когда горожане пойдут окунаться в прорубь, есть разночтения. Так, Gismeteo предполагает, что днем температура будет около -8, а World weather предсказывает -21, которые будут ощущаться как -30.

Крещенские морозы в последние годы скорее исключение, чем правило. Так, в прошлом году 19 января тоже было на удивление теплым: -3…-6 градусов, аномально тёплая зима в Новосибирске тоже была относительно недавно, в 2016 году.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах