МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Сотрудники ГИБДД в НСО развернули автобус, потерявший пассажира

Жительница рабочего поселка Маслянино обратилась с благодарностью в Главное управления МВД РФ по Новосибирской области: лейтенант полиции Виталий Шмаков и сержант полиции Роман Шагинян в предновогодние дни помогли ей вернуться в междугородний автобус, «забывший» ее на автовокзале в Черепаново.

На фото, опубликованном изданием "Курьер. Сраде. Бердск", лейтенант полиции Виталий Шмаков и сержант полиции Роман Шагинян

Рано утром перед Новым годом пассажирка ехала на междугороднем автобусе из Маслянино в Новосибирск. Во время краткой плановой остановки в Черепаново она ненадолго зашла в здание автовокзала, а когда вышла – обнаружила, что автобус уже уехал. На попутном транспорте она добралась до первого поста ДПС, где его сотрудники сразу связались со своими коллегами – попросили найти «сбежавший» автобус.

Автоинспекторы полка ДПС старший лейтенант полиции Виталий Шмаков и сержант полиции Роман Шагинян, которые в это время несли службу на трассе, заметив автобус, остановили его и объяснили ситуацию водителю. После этого инспекторы помогли автобусу безопасно развернуться на трассе, и он вернулся за отставшей пассажиркой.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах