МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Новосибирцам предложили выбрать дизайн новой станции метро

Оформление станции метро «Спортивная», которую планируется открыть к Молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года, будет выполнено в соответствии со вкусами обычных новосибирцев. Им предлагается проголосовать за один из шести цветовых вариантов внутренней отделки станции – набравший наибольшее число голосов макет будет реализован на практике.

Внешний вид новой станции метро «Спортивная» будет гармонировать с возводимой неподалеку ледовой ареной. Внутреннее устройство будет напоминать станцию «Речной вокзал»: платформы располагаются сбоку, а пути – посредине. Поскольку фактически станция находится на метромосту, платформы от путей будет отсекать стена с раздвижными дверями, как в метро Санкт-Петербурга: они будет открываться одновременно с дверями подошедшего поезда, и, благодаря этому, на платформе будет тепло, хотя сам мост останется неотапливаемым.

Отделку станций предлагается выбрать из шести вариантов, которые условно можно назвать так: серый с голубым и охрой; коричневый; сине-голубой; серо-голубой с фото; стальной; стальной «с плазмами». Немного подробнее о шести вариантах можно прочитать на сайте Новосибирских новостей, где и идет онлайн-голосование. Описание выглядит следующим образом.

  • Нейтрально серая гамма с акцентами голубого и охры. Стены декорированы алюминиевыми подвесными конструкциями с внутренней подсветкой.
  • Те же декоративные решения, но в теплых коричневых тонах.
  • Те же декоративные решения, но на основе контраста светло-бежевого и сине-голубого.
  • Серо-голубая гамма с большими спортивными постерами в качестве акцентных пятен.
  • Светло-серый и графитовый с отделкой нержавеющей сталью.
  • То же цветовое решение, но со светящимися боксами с плазменными панелями для трансляции матчей.

Отдать свой голос за один из шести вариантов можно на сайте Новосибирских новостей. 

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах