МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Новосибирск вошел в десятку самых романтичных городов страны

Главный подарок Дня влюбленных – косолапый из роз. Источник изображения: youtube.com

К такому мнению пришли аналитики сервиса объявлений «Юла».

Новосибирск вошел в десятку наиболее романтичных городов России, заняв в ней шестое место.

Этот показатель аналитики сервиса объявлений «Юла» рассчитывают по интересной схеме: чем большая доля приходится на объявления о подарках к 14 февраля, тем романтичнее считается город. Например, в самом романтичном Ярославле на торговые предложения подарков ко дню влюбленных приходится 0,37% от всех объявлений, размещенных в городе. В Новосибирске этот показатель составляет 0,22%, а у самого низкого в «романтичной» десятке Красноярска – 0,2%.

Как отмечают аналитики, самый популярный подарок на нынешний День Святого Валентина – аналоги плюшевых мишек, изготовленные из роз. За последние полгода количество предложений этого товара выросло в 36 раз: с нескольких сотен в августе до десятков тысяч в феврале. На долю «розовых» мишек приходится треть от всех товаров, посвященных дню влюбленных.

Средняя цена «розового» медведя в Новосибирске – 2100 рублей. Это более чем на 10% дороже среднероссийской цены этого товара. Половина медведей, продаваемых на сервисе объявлений – розовые, треть – красные, а 13% – синие. Наименьшей популярностью пользуются медведи из желтых и зеленых цветов. Чаще всего горожане предпочитают медведей высотой 20 и 40 см.

Как отмечают аналитики, медведи из роз, похоже, прочно вошли в жизнь россиян: спрос на них вырос в 64 раза, причем покупают их не только ко дню влюбленных, но и на другие праздники.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах