МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирске военный эксперт прокомментировал слухи о всеобщей мобилизации в январе следующего года

Военный эксперт Александр Чугай назвал слухами информацию о всеобщей мобилизации в следующем году.

Сиб.фм

Информация о возможной мобилизации в РФ в январе следующего года активно распространяется в Интернете. Однако вероятность ее появления категорически опроверг политолог Александр Чугай.

В беседе с изданием Сиб.фм эксперт заявил, что в стране не будут объявлять полную мобилизацию, так как данный сценарий является бесполезным.

«Задачи СВО мы и без этого выполняем с помощью контрактников. Не верьте слухам о том, что будут новые, тем более обязательные призывы на Украину», – рассказывает политолог.

Он отметил, что Россия идет постепенно к завершению специальной военной операции.

Ранее «МК в Новосибирске» писал, что в Новосибирскую область вернули 16 военнопленных из зоны спецоперации.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах