МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В правительстве Новосибирской области учредили департамент молодежной политики

Новый департамент молодежной политики в составе правительства Новосибирской области поможет лучше развивать соответствующую сферу в регионе. Об этом сообщил губернатор Андрей Травников в ходе совещания.

Фото: пресс-служба правительства НСО

Как рассказал глава региона, за последний год в области появилось много молодежных мероприятий нового формата. В частности, это патриотическая работа и перезапуск молодежных центров. Департамент призван финансово обеспечить эти начинания и сопровождать их со стороны власти.

«Решение принято. На самом деле, запрос на создание отдельного органа власти настойчиво звучит уже не первый год», - приводит слова губернатора ТАСС.

Вице-губернатор Сергей Сёмка добавил, что одна из целей новой структуры – повышение молодежной занятости.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что губернатор Травников раскритиковал ремонт дорог в Новосибирской области.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах