На трассе Р-254 произошло возгорание двух большегрузных автомобилей в результате столкновения друг с другом и «Газелью». Свидетели происшествия сообщают о серии громких взрывов. В небо поднимается густой столб чёрного дыма. Об этом сообщает Госавтоинспекция Новосибирской области.
В целях безопасности движение по автодороге полностью остановлено в обоих направлениях. На месте работают экстренные службы.
— Сегодня в 08:20 поступило сообщение о ДТП в Барабинском районе Новосибирской области. На трассе Р-254 «Иртыш», на 1175 километре, в результате ДТП при участии двух фур и автомобиля «Газель» произошло возгорание «Газели». На месте работают пожарно-спасательные подразделения. Трасса временно перекрыта, — отмечают в Госавтоинспекции Новосибирской области.
Ситуация находится под контролем специалистов, принимаются необходимые меры для ликвидации возгорания и обеспечения безопасности участников дорожного движения.
На трассе прекращено движение грузового транспорта в обоих направлениях. Ограничения введены для того, чтобы специалисты могли устранить последствия аварии.
Для легковых автомобилей организован альтернативный маршрут через местную дорогу в районе населённого пункта Труновское.
Фото: Сиб.фм и МЧС Новосибирской области