Подробности дорожного происшествия с участием ребёнка стали известны в Новосибирске. Авария с двумя пострадавшими произошла вечером 2 января на территории Советского района, на въезде в Академгородок.
По информации Госавтоинспекции, примерно в 17:10 18-летний водитель автомобиля Volkswagen Touareg двигался со стороны СНТ «Цитолог» в сторону улицы Институтской. На этом участке дороги молодой человек не справился с управлением, в результате чего его автомобиль выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с кроссовером Chery Tiggo 4 Pro под управлением 48-летнего мужчины.
В результате инцидента пострадали оба водителя. Однако особую тревогу вызывает состояние пассажирки автомобиля Chery - девочки 2016 года рождения. С травмами различной степени тяжести оба пострадавших были оперативно доставлены в ближайшее медицинское учреждение. Точный характер полученных травм уточняется.
На месте происшествия работали сотрудники ДПС, которые в настоящее время устанавливают все обстоятельства случившегося.
Ранее мы сообщали, что пьяный водитель, спровоцировавший смертельное ДТП в Коченёвском районе, арестован до конца февраля.