МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирске двоих подростков будут судить за поджог на железной дороге

Следователи направили в суд дело 15-летнего и 16-летнего жителей Новосибирска, которых обвиняют в поджоге оборудования железной дороги по поручению неизвестного лица.

Фото: Сиб.фм

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних, обвиняемых в совершении террористического акта. Прокурор признал доказательства, собранные Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России, достаточными для передачи дела в суд сообщают в официальном паблике.

По данным следствия, в мае 2025 года подростки, действуя совместно и по указанию неустановленного лица, подожгли пункт считывания системы автоматической идентификации подвижного состава. Объект находился на территории моторвагонного депо «Новосибирск» Западно-Сибирской железной дороги. Свою противоправную акцию обвиняемые засняли на камеру мобильного телефона.

Уголовное дело направлено во второй Восточный окружной военный суд. Молодым фигурантам грозит суровое наказание по п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ – «террористический акт».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах