МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В центре Новосибирска собственники начали борьбу с ТСЖ за растрату

В Новосибирске разразился скандал в ЖК «На Демьяна Бедного, 73/1». После того, как по заявлению одной из жительниц на руководителей ТСЖ возбудили уголовное дело о растрате, собственники инициировали общее собрание по смене правления. Однако при этом травле подверглась и сама заявительница. Историю соседских войн рассказал портал «Прецедент».

Фото: dmclk.ru

Бывшего управляющего ТСЖ Павла Томилова сейчас судят за то, что он якобы избил управдома Евгению Губину, которая была в числе тех, кто написал заявление в полицию о растрате, поэтому деятельность ТСЖ парализована. Свою вину Томилов полностью отрицает.

Стоит сказать, что это уже второй суд по этому делу. 13 апреля 2023 года Томилова уже признали виновным в нанесении побоев и приговорили к штрафу в 5000 рублей, однако он обжаловал приговор и апелляционная инстанция отравила дело на повторное рассмотрение.

А пока идет суд, в бензобак автомобиля потерпевшей кто-то залил неизвестную жидкость с песком. Теперь полиция проводит проверку и по этому инциденту.

Есть претензии к Томилову и у собственников парковок, которые не могут пользоваться своими местами.

По словам директора ООО «Глобалстрой» Вячеслава Клинго, у компании в собственности 11 парковочных мест на подземной стоянке, которые они сдавали в аренду. Однако Томилов перестал пускать туда арендаторов, заблокировав возможность открывания ворот с их мобильных телефонов. Любопытно, что при этом чужие парковочные места регулярно занимают неизвестные автомобили. Кто и как получает за это деньги, неизвестно.

Одна из собственниц парковочных мест даже обратилась в суд с требованием обеспечить ей право пользоваться имуществом, однако, не смотря на решение суда, попасть на парковку, женщина до сих пор не может.

Между тем за время правления Томилова у ТСЖ образовался долг на общую сумму 10 млн. 885 тыс. рублей. Откуда он взялся и кто и как будет его гасить, собственники не знают. Расследование уголовного дела о растрате продолжается.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что в Новосибирске на парковке сожгли дотла Land Cruiser бывшего сотрудника МВД.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах