МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирске ветерана ВОВ избили в пансионате для пожилых людей

В Октябрьском районе Новосибирска в частном пансионате для престарелых избили 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Об этом в соцсетях рассказала дочь потерпевшего. Происшествием заинтересовались Следственный комитет и прокуратура.

Фото: Густаво Зырянов

Женщина временно поместила отца в пансионат, поскольку не могла совмещать уход за ним с работой. А затем узнала от одной из бывших сотрудниц, что ветерана довели до ужасного состояния, и его нужно срочно забрать домой. Иван Ларионов сильно похудел и оброс, а его тело покрыто синяками. Сибирячка уверена, что отца избивали.

Сейчас дедушка в безопасности, а его дочь обратилась с заявлением в правоохранительные органы. СКР проводит проверку по признакам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Также проверочные мероприятия запустила прокуратура.

Потерпевшему выдано направление на прохождение судмедэкспертизы. По результатам будет принято процессуальное решение.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в Новосибирске СКР проверяет госпитализацию 15-летней школьницы в психбольницу по решению медкомиссии.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах