МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирске Следком подтвердил возбуждение уголовного дела против певца Кортнева

СУ СКР по Новосибирской области подтвердило информацию о возбуждении уголовного дела в отношении певца Алексея Кортнева. Об этом сообщает РБК.

Фото: Густаво Зырянов / МК в Новосибирске

Кортнев планировал выступить в новосибирском Академгородке в феврале 2023 года. Концерт не состоялся: в помещении произошло задымление. Артист вступил в перепалку с прибывшими правоохранителями. Одному из сотрудников МВД он продемонстрировал средний палец.

Позднее исполнитель связал отмену концерта со своим негативным отношением к СВО.

Кортневу предстоит ответить по статье «Оскорбление представителя власти». Певцу могут присудить штраф до 40 тысяч рублей, назначить обязательные работы длительностью до 40 часов или приговорить к 1 году исправительных работ.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в Новосибирской области против замминистра сельского хозяйства Невзоровой возбуждено уголовное дело.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах