МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Подруги матери сгоревших на Первомайке детей рассказали свою версию трагедии в Новосибирске

В Новосибирске суд Первомайского района сегодня, 27 января, избирает меру пресечения для матери двоих малолетних детей, которые погибли на пожаре.

фото мк

Первомайский районный суд Новосибирска сегодня, 27 января, избирает меру пресечения для матери годовалой девочки и двухлетнего мальчика, которые погибли на пожаре 20 января.

В суде находится журналист «МК в Новосибирске», которому удалось пообщаться с ближайшими подругами матери детей и выслушать их версию трагедии.

«Ей нельзя в тюрьму! У нее мысли такие плохие. Она там не выживет, - говорит подруга женщины Юлия. – Еще 40 дней детям нет, а ее посадили».

Подруги заявили, что уже собирают деньги на хороших адвокатов, чтобы защитить мать погибших детей. Они уверены, что ее вины в гибели малыше нет.

Как рассказала журналисту «МК в Новосибирске» подруга Юлия, в день трагедии мама малышей должна была вернуться домой после ночной смены в магазине.

«Она сутками работает. Когда ей няня написала, что не сможет с детьми посидеть, Ксения с ней договорилась, что няня пойдет по делам, когда та вернется домой. Няня попросила денег на ресницы, но Ксения просила, чтобы та поехала, когда она выспится и приедет домой. Договор был об этом», - говорит Юлия.

Сама мать погибших детей отказывается общаться с журналистами и плотно прячет лицо под черным капюшоном.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что проверят школу, в которой учился погибший 11-летний мальчик.

18+

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах