В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела о гибели рабочего под ножами трактора-сеноподпорщика. На скамье подсудимых окажется директор хозяйства.
Как установили в СК, в ходе следствия установлено, что генеральный директор сельскохозяйственного предприятия «Искандер» допустил к работе мужчину, не имеющего удостоверения тракториста-машиниста и не прошедшего требуемого обучения, и инструктажа. Закончилось все трагедией.
В прокуратуре Новосибирской области уточнили, что дело было в сентябре 2022 года, а допущенный к работе мужчина являлся иностранным гражданином.
В ходе уборки сена сельскохозяйственная машина сломалась. Тракторист вышел из кабины и, не заглушив двигатель, стал выполнять работы по ремонту пресс-подборщика сена.
Вращающиеся валы затянули его одежду, намотав ее вокруг шеи механизатора. 24-летний парень умер на месте.
В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему преступлении.
Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что рейсовый автобус с детьми столкнулся с КамАЗом в Новосибирской области.
Материал предназначен для прочтения лицам старше 18 лет.