МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Двое новосибирцев предстанут перед судом за похищение и вымогательство

Молодые люди  похитили двух человек, после чего под угрозами пытались заставить их перевести на личные счета определённые суммы денег.

фото густаво зырянова

Следователь Заельцовского межрайонного отдела завершили дело двух жителей Новосибирска. Мужчин 20 и 21 года обвиняют в вымогательстве и похищении человека. Информацию об этом сообщила и. о. старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ регионального управления СК Кристина Зязева.

По данным правоохранителей, 14 сентября 2021 года двое подозреваемых посадили и увезли в неизвестном направлении двух парней, 22-х и 18-ти лет. От первого злоумышленники под угрозами жизни требовали перевести им 350 тыс рублей, от второго потерпевшего – сумму поменьше, всего 20 тыс рублей. Для устрашения фигуранты по делу использовали учебную гранату и охолощенный пистолет.

Одному из потерпевших удалось связаться с родственниками и передать информацию в правоохранительные органы. Подозреваемых задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 «Калининский» Управления МВД.

Вину за преступления злоумышленники не признали. Их дело в ближайшее время поступит в суд, где его рассмотрят по существу.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» сообщали, что двух несовершеннолетних осудят за разбой и кражу из парфюмерного магазина.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах