МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Новосибирска РЭС прокомментировала инцидент с 12-летним школьником на электрической подстанции

Представители компании заявили, что при последней проверке трансформаторная будка была в рабочем состоянии и полностью целой.

фото с pixabay.com

Представители РЭС прокомментировали инцидент с 12-летним школьником, который травмировался, получив разряд тока в трансформаторной будке в Дзержинском районе Новосибирска. Напомним, инцидент произошёл на придомовой территории 16 июня 2022 года.

«Как только поступила информация об инциденте, оперативно-выездная бригада незамедлительно прибыли к придомовой территории по адресу Куприна,16. Специалисты предварительно отключили питание электроустановки. Внутри трансформаторной подстанции (ТП) обнаружили ребёнка без сознания, которого передали бригаде медиков. Двери подстанции были закрыты, однако одна из стен оказалась повреждена, возможно, чтобы проникнуть внутрь», — сообщили представители РЭС.

Сотрудники компании сообщили, что уже выясняют обстоятельства, при которых повредили часть подстанции. Эксперты РЭС отметили, что осмотр и проверку ТП проводили в соответствии с действующим законодательством. При последней проверке трансформаторная будка повреждений не имела.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» сообщали, что следователи возбудили уголовное дело по инциденту о травмировании ребёнка электричеством от подстанции.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах