Возгорание в деревянном доме в селе Новоабышево Тогучинского района произошло сегодня, 11 февраля, около 8.00. Один из мужчин успел выбежать на улице, пока огонь полностью не объял жилище.
«После осмотра специалистами бригады скорой медицинской помощи его госпитализировали в лечебное учреждение с ожогами, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области. - Пожар на площади около 200 квадратных метров был локализован огнеборцами в 08:26, спустя еще 21 минуту удалось ликвидировать открытое горение. В доме пожарные обнаружили двух погибших, данные которых устанавливаются следственными и правоохранительными органами».
В Следственном комитете уже заявили, что по факту произошедшего проводится проверка, по её результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Известно, что мужчины мёрзли и этой ночью усиленно топили печь.
«По предварительным данным причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления. На место происшествия незамедлительно выехали следователь территориального следственного органа», - добавили в СУ СКР по Новосибирской области.
Также читайте на сайте «МК в Новосибирске»: как сегодня утром спасатели эвакуировали пенсионерку из многоэтажки на улице Кропоткина.