МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирске задержали неуловимого магазинного вора, укравшего на миллион

Вопреки распространенному мнению о том, кражи в магазинах – не всегда преступления мелкие и безобидные: в Новосибирске задержали неуловимого магазинного вора-рецидивиста, совершившего сотни краж на миллион рублей.

Фото со страницы АБ "Гвардия" в социальных сетях

Задержали ловкого вора сотрудники агентства безопасности «Гвардия»; первым на появление вора среагировал охранник магазина, увидев лицо из ориентировки. Он сразу нажал тревожную кнопку для вызова подмоги и стал наблюдать за подозрительным посетителем – вора нужно было брать с поличным. Тот, ни о чем не подозревая, прошел в отдел алкогольной продукции, где спрятал под куртку бутылку виски стоимостью 2 000 рублей.

Хот работники торгового зала уже знали, кто к ним пожаловал, они, по просьбе охраны, подыграли посетителю и «не заметили», как тот выносит спиртное за кассовую зону. Как только он вышел за линию касс, то тут же был задержан.

Оказалось, что за плечами мужчины немалый опыт подобных краж; новосибирские магазины он обкрадывал уже долгое время. По данным только одной торговой сети, он совершил уже сотни краж, порой наведываясь в различные супермаркеты по 5-6 раз в день. Общая сумма похищенного впечатляет – из торговых залов исчезли продукты и спиртное более чем на миллион рублей! Однако в большом потоке покупателей вычислить опытного вора удавалось только задним числом, по записям камер видеонаблюдения.

Задержание подозреваемого стало большой удачей охранников; мужчина уже передан в руки полиции, и, скорее всего, избежать ответственности ему не удастся.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах