МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Посетительницу крематория в Новосибирске едва не придавило глыбой снега

Сибирячка пожаловалась, что её едва не придавило глыбой снега на территории крематория. Представители учреждения не отрицают, что могли пропустить определенные участки при уборке, однако сомневаются в масштабах произошедшего.

Фото Flamp

Посетительница крематория в Новосибирске рассказала о происшествии, которое приключилось с ней во время его посещения. Свою историю женщина опубликовала на сайте “Фламп”.

По её словам, 20 марта была годовщина смерти её отца и она приехала в крематорий.

“Прах моего папы захоронен в нишу которая находится в самом здании крематория, заходя в арку, буквально в пяти сантиметров от меня, падает огромная глыба льда и снега.. Я была просто в ужасе! Если бы я сделала один шаг в сторону..”, - написала женщина.

Сибиряка считает несправедливым, что она отдает по 15 тысяч рублей за место в колумбарии, а администрация заведения не следит за территорией.

Директор крематория Борис Якушин в разговоре с журналистом “МК в Новосибирске” отметил, что замечание девушки уместно. По его словам, накануне происшествия они убирали территорию и крышу крематория, однако этот маленький кусочек пропустили.

“Мы накануне все убирали, вот эту часть, может быть пропустили. Субъективно, мне кажется сам случай преувеличен. Конечно, есть какие-то недочеты. Замечание уместно, что мы должны более тщательно проводить уборку. Но если говорить с точки зрения, что могли “зашибить” или т.п., это все утрировано. Конечно, было бы неприятно. Но если бы упал этот снег, ей бы не грозила опасность. Это не какой-то опасный участок - это не козырек, это часть колумбария. Там бывает накапливаются небольшие промежутки, сейчас мы за эти более строго следим”, - поделился Якушин.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах