МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Бывшему начальнику комитета рекламы мэрии Новосибирска продлили арест до 25 февраля

Напомним, Дмитрий Лобыня был задержан за получение взятки в 200 тысяч рублей.

Фото pixabay.com

Центральный районный суд Новосибирска продлил арест бывшему начальнику комитета по рекламе мэрии Дмитрию Лобыне, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По данным сайта суда, арест Лобыне продлен до 25 февраля 2021 года.

Напомним, ранее Следственный комитет сообщал о задержании начальника комитета рекламы муниципалитета. Все произошло в сентябре. По данным ведомства, он потребовал взятку в 200 тысяч рублей за подпись под разрешением на размещение рекламной конструкции. Бизнесмены перевели средства на счета организации, подконтрольной Лобыне.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, а председатель городского комитета рекламы и информации был задержан.

В настоящее время продолжаются следственные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также собирается доказательства по совершенному преступлению.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах