МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Главу управления автодорог Новосибирской области задержали за взятки более 5 млн рублей

Сообщается, что взятки начальник ТУАДа получал лично и через посредника, его задержали сотрудники ФСБ.

Фото Западно-Сибирского СУ СКР на транспорте

В Новосибирске за получение взяток на сумму более 5 миллионов рублей задержан начальник «Территориального управления автодорог Новосибирской области». Об этом сообщила пресс-служба Западно-Сибирского Следственного комитета на транспорте.

Сообщается, что с августа по декабрь начальник получил лично и через брата-посредника от представителей двух коммерческих компаний 100 тысяч рублей и 5 миллионов рублей «за общее покровительство». Оно заключалось в «сохранении ранее наработанных и формировании новых договорных отношений, при выполнении государственных контрактов по ремонту, реконструкции, строительству и содержанию автомобильных дорог Новосибирской области».

Задержали начальника ТУАД сотрудники ФСБ. Сейчас задержан он сам, его брат, а также двое представителей коммерческих компаний, которые передавали взятки.

Расследование уголовного дела продолжается.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах