Спасатели МАСС вызволили двух детей из закрытых квартир, причем, одному ребенку всего два года. Инцидент произошел на улице Высоцкого. Там мальчик 2018 года рождения случайно закрылся в квартире, и родители не могли к нему попасть. Спасатели оперативно прибыли на место и открыли дверь. Ребенок оказался в порядке, медицинская помощь ему не потребовалась.
Другой подобный случай произошел на улице Ветлужская. Там дверь родителям не открывал подросток. Когда квартиру разблокировали приехавшие спасатели, оказалось, что ребенок просто слишком крепко заснул и не слышал звонков.
А в Центральном районе, на улице Крылова, подобное происшествие закончилось печально. Дверь в квартиру не открывала женщина 1958 года рождения. Когда приехали спасатели, они обнаружили женщину уже без признаков жизни. Тело передали сотрудникам полиции.
Спасатели МАСС напоминают родителям, что не нужно оставлять детей в квартире одних даже на несколько минут.