МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Следственный комитет выясняет, кто погиб в новосибирском пожаре

Трагедия на улице Обдорской в Новосибирске привлекла на минувших выходных внимание всего города: после ликвидации пожара сотрудники МЧС обнаружили на пепелище четыре трупа. Сейчас специалисты Следственного управления СК РФ по НСО пытаются выяснить, кто и почему погиб в огне.

Фото из Архива ГУ МЧС РФ по НСО

Улица Обдорская – это «тихий центр» Новосибирска, небольшой тупик сразу за Нарымским сквером. На Обдорской стоит только несколько частных домов и старые двухэтажные бараки, в том числе расселенные. В одном из нежилых зданий ночью 20 октября и вспыхнул пожар. Дом тушили более трех часов, работали 4 единицы спецтехники и 16 человек личного состава. Пожарный гидрант находился в 200 метрах, так что пришлось использовать и автоцистерну. Однако спасатели не предполагали, что заброшенное здание будет столь густо «населено».

Следственный комитет предполагает, что произошедшее могло быть следствием «причинения смерти по неосторожности» (ч.3 ст.109 УК РФ) и уже возбудил уголовное дело. Назначена пожарно-техническая и судебно-медицинские экспертизы, расследование продолжается.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах