МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирской области мужчина кидался на водителей с ножом

Возле поселка Колывань Новосибирской области неоднократно судимый местный житель беспричинно кидался с ножом на водителей – один человек серьезно пострадал.

Фото depositphotos.com

Происшествие случилось рано утром 4 сентября: 50-летний водитель грузовика, выехав из Колывани с грузом щебня, остановился и вышел из машины, чтобы протереть фары автомобиля. В это время из придорожных кустов на него набросился неизвестный и трижды ударил ножом. Рядом остановился еще один автомобиль, и его водитель вышел из машины, чтобы оказать помощь раненому, однако вооруженный мужчина попытался наброситься и на него. В итоге второму водителю удалось укрыться в своей машине, откуда он вызвал экстренные службы, а нападавший скрылся в лесу.

Приехавшие на вызов сотрудники скорой помощи госпитализировали жертву нападения – у него проникающие колото-резаные ранения, есть повреждения внутренних органов. А полицейские, в свою очередь, прочесали лесопосадки и задержали нападавшего. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя о заключении подозреваемого под стражу. Скорее всего, судья согласится со столь суровой мерой пресечения – ведь ранее подозреваемый уже был судим, в том числе и за убийство.

Следственными органами СУ СК РФ по НСО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ «Покушение на убийство».

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах