МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Житель наукограда Кольцово погиб на пожаре

Источник изображения: ГУ МЧС НСО

При этом спасатели смогли вывести из дыма 10 детей и столько же взрослых.

Сегодня около восьми часов утра в городе Кольцово Новосибирской области загорелась пятиэтажка на ул. Центральной. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС НСО, пожарные спасатели прибыли на место уже в 8:06.

Оказалось, что горит квартира на первом этаже, и плотное облако дыма окутало весь подъезд. Выяснилось, что жильцы трех верхних этажей не могут эвакуироваться из горящего здания без помощи. Газодымозащитная служба задействовала спасательные устройства и вывела с верхних этажей 16 человек, восемь из которых были детьми.

Четверых жителей дома – с третьего и пятого этажей – пришлось эвакуировать из здания по автолестнице. Двое из них были детьми. К сожалению, один человек погиб. Двоих жителей горевшей квартиры пришлось госпитализировать с травмами.

Локализовать возгорание удалось к 9 часам утра, и почти сразу же пожарные устранили открытый огонь. Полностью пожар потушили в 10:15. В борьбе с пламенем участвовали 33 спасателя и 10 единиц техники.

Площадь возгорания оценили в 50 кв. м, сгорели бытовая техника и домашняя утварь. Соседние квартиры пожарные смогли уберечь от огня.

На месте происшествия работают эксперты пожарной лаборатории и следователи.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах