МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Молоко, картофель и лук подорожали в Новосибирске

В то же время подешевели огурцы, яйца и помидоры

МК

Новосибирскстат обнародовал данные о динамике цен на продукты первой необходимости за январь 2025 года. Лидером по росту стоимости среди продуктов питания стал картофель, который подорожал на 8,1%. Этот овощ, часто называемый «вторым хлебом», традиционно является важной частью рациона жителей региона.

На втором месте по темпам роста цен оказались семена подсолнечника, которые прибавили в стоимости 5,9%. Тройку лидеров замкнул репчатый лук, подорожавший на 5,3%. Также заметно выросли цены на молоко: продукция животноводства поднялась в цене на 2,8%.

В то же время не все продукты стали дороже. Так, огурцы подешевели на 5,1%, а помидоры — на 5,2%. Снизились цены и на куриные яйца, которые с осени прошлого года демонстрировали значительный рост стоимости. В январе их цена уменьшилась на 4,3%.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах