МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Губернатор НСО назначил ответственных за исполнение третьего пакета президентских мер поддержки

Вчера президент Владимир Путин выступил рядом новых инициатив, направленных на поддержку бизнеса и граждан в ситуации распространения коронавирусной инфекции. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил своим заместителям приступить к реализации немедленно.

‒ Поручаю Сергею Николаевичу Сёмке и Сергею Александровичу Нелюбову, каждому по своей компетенции – по экономике и социальной сфере, подготовить подробную информацию для доведения до предпринимателей и граждан с полным перечнем и условиями мер поддержки, ‒ заявил губернатор.

Работа заместителей губернатора будет полностью открытой для общества – Андрей Травников дал указание публиковать оперативную информацию еженедельно. О том, какие суммы и на какие цели будет потрачены из регионального и федерального бюджетов, можно будет прочитать в отчетах оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией и в официальных источниках от правительства НСО.

‒ К понедельнику 18 мая подготовить предложения по третьему пакету региональных мер поддержки, которые мы могли бы принять на уровне Новосибирской области для дополнения инициатив главы государства, – обратился к своим подчиненным Андрей Травников.

Напомним, что третий пакет поддерживающих мер, о котором президент Владимир Путин сообщил вчера, 11 мая, состоит из нескольких блоков. Это поддержка семей с детьми, в том числе впервые вводимые денежные выплаты на каждого ребенка от 3 до 15 лет включительно, вне зависимости от уровня дохода или наличия работы у родителей. Пострадавшим предприятиям предоставят зарплатные кредиты под 2%, причем при соблюдении ряда условий их погашение возьмет на себя государство. Так же будут отменены некоторые налоговые выплаты и страховые взносы за второй квартал для предприятий пострадавших отраслей и социально ориентированных НКО. Наконец, самозанятые граждане получат обратно выплаченные в прошлом году налоги и еще налоговый капитал в размере одного МРОТ.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах