МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Новосибирский историк в третий раз стал победителем шоу «Слабое звено»

Интеллектуальное шоу «Слабое звено» триумфально возродилось на телеканале «Мир». Телеигра была очень популярна в начале тысячелетия, когда ее вела трехкратная чемпионка Олимпийских игр по синхронному плаванию Мария Киселева. Попутешествовав по каналам и меняя ведущих, шоу покинуло эфир на несколько лет, но вот теперь возродилось, причем не только с прежней ведущей, но и со старым чемпионом!

Семен Родыгин, преподаватель истории и практически профессиональный интеллектуальный игрок стал первым победителем «новой старой» игры, выиграв 63 тысячи рублей. Тем, кому сумма выигрыша кажется несерьезной, напомним, что во многом она зависит от самих игроков: именно они собирают «банк», по очереди отвечая на вопросы на эрудицию. Чем больше ответов подряд дано, тем большую сумму можно положить в копилку, которая достанется победителю. А победитель в этой командной игре будет один: впервые встретившись на съемочной площадке, игроки должны независимо друг от друга выстроить оптимальную стратегию командообразования. После каждого раунда можно голосованием избавиться от одного игрока, «слабого звена». Избавление от сильного соперника ослабляет команду в целом, не позволяя выиграть большую сумму; избавление от слабого соперника переводит других игроков в зону риска, поскольку следующим «слабым звеном» могут оказаться именно они.

Интересно, что Семен уже дважды становился «сильным звеном», в 2003-м на шоу с Марией Киселевой, и в 2008, когда его на другом канале вел Николай Фоменко. Эксперты отмечают небывалый интерес, который зрители проявили к обновленному шоу: его с интересом смотрели не только фанаты передачи десятилетней давности, но и молодые люди, не знакомые со старыми выпусками. 

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах