Клуб уже подал протест на результат четвертого матча четвертьфинала Кубка Гагарина. Напомним, в понедельник сибиряки принимали магнитогорский "Металлург". В основное время матч завершился со счетом 3-3, но в овертайме гости забили шайбу 3-4. Решающий гол забил Сергей Мозякин.
Однако, как заявил главный тренер новосибирцев Андрей Скабелка, шайба была заброшена с нарушением численности командного состава на льду.
Он объяснил, что судейская бригада ошиблась, поскольку в овертайме не было зафиксировано нарушение численного состава у команды "Металлург": хоккеист Филиппи вышел на лед шестым игроком и коснулся шайбы, после чего и были поражены ворота "Сибири".
Напомним, ранее КХЛ разъяснила спорный эпизод. Так, в Лиге подчеркнули, что судьи не остановили игру, действуя по правилам: "Если в ходе замены в хоккеиста, входящего в игру или выходящего из игры, случайно попадает шайба, встреча не будет остановлена и никакого штрафа наложено не будет".
Однако в хоккейном клубе "Сибирь" уверены, что разъяснение лиги обстоятельствам произошедшего не соответсвуют, поскольку Филиппи коснулся шайбы в момент, когда никто из его партнеров не находился в пределах мнимой площадки. Следовательно, процедура замены игроков со скамейки во время матча в данном моменте была нарушена, на команду "Металлург" должен быть наложен малый скамеечный штраф", - говорится в заявлении.
Отметим, что счет в серии до четырех побед 3-1 в пользу "Металлурга". 16 марта состоится пятая встреча в Магнитогорске.
"Сибирь" попробует опротестовать результаты матча с "Металлургом"
Хоккейный клуб "Сибирь" попробует опротестовать результаты матча с "Металлургом".
Самое интересное
-
-
Залужный признал перемирие спасением для Украины: Россию не устроит
-
Скандал на прощании с Григоровичем: охрана выталкивала поклонников из зала
-
Эксперт предупредил о «непростых решениях», если массированные атаки дронов ВСУ не прекратятся
-
Звездная Канада потерпела фиаско в четвертьфинале чемпионата мира
-
В Чехии спрогнозировали потерю Украиной еще нескольких областей
Что еще почитать
-
«Первый шаг – от «Серебра» к «Золоту»: Артем Роговский рассказал о планах команды «Сибирь», стадионах и детском футболе
-
Тяжёлая аллергическая реакция на обезболивающие едва не стоила жизни тюменке
-
«Владычица морей» дозрела до возвращения аннексированной территории законному владельцу
-
«Дранг нах Остен»: четвертый рейх направил войска к границам России
-
До или после завтрака: названо правильное время чистки зубов утром
В регионах
-
Народные приметы на 22 мая 2025 года: что нельзя делать в день Николая Чудотворца
-
Новый закон примут после случая с разводом погибшего на СВО рязанца
-
Тульская область пережила самую массовую атаку дронов с начала СВО
Тула -
«СпортБыстрых»: Как дети Забайкалья получили возможность развиваться
Чита -
Народные приметы на 23 мая 2025 года: что нельзя делать в Симонов день
Улан-Удэ -
В Тульской области мобильный интернет «вырубило» после ночного налета БПЛА
Тула