МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Прапорщик Нечкасова выбила бронзу

Новосибирская биатлонистка вошла в тройку лучших на Всемирных военных играх

Представительница Новосибирской области, прапорщик Галина Нечкасова стала бронзовым призером III зимних Всемирных военных игр. Соревнования проходят в городе Сочи, в них принимают участие более 400 спортсменов-военнослужащих из 26 стран мира.

Нечкасова Галина Сергеевна. Призер чемпионата мира среди военнослужащих по биатлону. Фото: http://cska.ru

Галина Нечкасова в составе сборной России заняла третье место в смешанной эстафете по биатлону, ее партнерами по команде стали Ульяна Кайшева, Матвей Елисеев и Максим Цветков. Также новосибирская спортсменка заняла пятое место в спринтерской гонке. Стоит отметить, что уже 27 февраля Галина Нечкасова примет участие в гонке патрулей среди биатлонистов.

Всемирные военные игры — мероприятие, организуемое для спортсменов-военнослужащих раз в четыре года. III зимние Всемирные военные игры проходят с 22 по 28 февраля, спортивная программа состоит из семи видов спорта — биатлон, лыжные гонки, горнолыжный спорт, ски-альпинизм, шорт-трек, скалолазание и ориентирование на лыжах.

На территории области реализуется государственная программа Новосибирской области «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2015-2021 годы», одной из целей которой является развитие спорта высших достижений и совершенствование системы подготовки спортивного резерва в Новосибирской области.