МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Новосибирские сотрудники полиции сбывали наркотики

Сейчас они задержаны

Двух сотрудников полиции Новосибирска задержали по подозрению в сбыте наркотиков в особо крупном размере. Об этом сообщили в СК РФ по Новосибирской области.

Следователи считают, что в период с 21 декабря этого года 33-летний полицейский незаконно купил и установил у неизвестного лица для последующего сбыта наркотические средства, около килограмма (что является особо крупным размером). Сотрудник полиции договорился о сбыте наркотиков со своим знакомым, сотрудником одного из территориальных подразделений полиции. Он предложил доставить «товар» по определенному адресу для передачи покупателю и пообещал вознаграждение – половину заработка.
Полицейский прибыл на своем личном автомобиле по указанному адресу, но его задержали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков. В салоне автомобиля было обнаружено и изъято наркотическое средство, массой 937,16 грамм. В настоящее время по ходатайству следователя оба заключены под стражу, им предъявлено обвинение. Под тяжестью предъявленных улик, они признали вину в полном объеме.
В ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что по факту случившегося проводится служебная проверка.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах