МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Новосибирские олимпийцы отправились в Рио

7 спортсменов представят Новосибирскую область на Олимпиаде

Международный олимпийский комитет принял решение об участии сборной России в Олимпиаде-2016. Однако были введены ограничения. Под санкции попали спортсмены легкоатлеты, а также ранее уличенные в допинге спортсмены. Как уже ранее сообщало издание "МК в Новосибирске", не поедет в Рио пловчиха, призер чемпионата Европы Наталья Ловцова. В 2012 году она попалась на употреблении запрещенных препаратов и была дисквалифицирована на 2,5 года. 

Бороться за медали в Рио отправились 28-летний боксер Миша Алоян, 25-летний борец Роман Власов, волейболисты Артем Вольвич и Лукаш Дивиш, а также фехтовальщицы Юлия Гаврилова и Любовь Шутова, гимнаст Никита Игнатьев. 
В качестве спарринг-партнеров в Бразилию поедут трое новосибирских боксеров - Павел Силягин, Эртине Дамба и Армен Закарян. В качестве запасного на Олимпиаду отправится и российский гимнаст Иван Стретович. 
Руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапо заметил, что Новосибирск представлен очень убедительно. 
Напомним, ранее для спортсменов России были введены дополнительные условия. В частности, к участию в олимпийсках играх не допустили тех, кто ранее был замечен на употреблении допинга, также к нашим олимпийцам будет приковано дополнительное внимание. 
В Новосибирской области на экстренном совещании регионального Олимпийского совета было принято решение создать свою антидопинговую комиссию. 

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах