МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Помощница депутата впустила убийц сама?

Погибшая могла быть знакома с убийцей

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту убийства 39-летней Инны Антоненковой в Новосибирске. Как сообщили в СК РФ по Новосибирской области, помощница депутата Заксобрания была задушена в собственной квартире. 

Тело было найдено 20 июня. Его обнаружил бывший супруг убийто. Ряд СМИ сообщает, что мужчина привел домой ребенка. 
Сейчас рассматриваются различные версии убийства. Сибкрай.ru сообщает, что женщина была знакома с преступником, поскольку открыла ему дверь. Следов взлома не обнаружено в квартире. 
Отметим, что Инна Антоненкова работала с коммунистом Евгением Смышляевым. Он - один из самых молодых депутатов Законодательного собрания Новосибирской области. Сейчас он занимает должность заместителя председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению. Ранее он также занимался правами обманутых дольщиков. 
Расследование уголовного дела взяло на контроль руководство регионального следственного управления. Также ряд СМИ сообщил со ссылкой на "КП в Новосибирске", что на месте преступления была обнаружена записка с ругательствами в адрес погибшей. 
Отметим, это не первое убийство, связанное с местными политиками. В 2015 году в Новосибирске взорвали депутата Заксобрания от "Единой России" Оксану Бобровскую в собственной машине. Девушка стала депутатом незадолго до своей смерти. В гибели Бобровской подозревают ее супруга, который также находился в момент взрыва в одном автомобиле с политиком. Причиной убийства мог стать конфликт на почве ревности. 

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах