МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирске продолжаются аресты по делу Солодкиных

Суд заочно арестовал Юрия Солодкина

Заочно арестован младший сын бывшего советника новосибирского губернатора по спорту Александра Солодкина Юрий. Сейчас он объявлен в международный розыск. Его обвиняют в незаконной банковской деятельности.

 Решение об аресте Юрия Солодкина было принято сегодня судбей Татьяной Петровой. Она удовлетворила ходатайство следствия. При этом местонахождение бизнесмена пока неизвестно. 
Отметим, что Юрий Солодкин фигурирует в уголовном деле об организации ОПС, специализирующейся на незаконной банковской деятельности. Согласно версии СК РФ по Новосибирской области, оборот нелегального бизнеса превысил 1 миллиард рублей. При этом клиентами такого "серого банка" стали коммерческие организации Новосибирска, в число которых вошли и подконтрольные преступной группе Трунова компании, а также ряд государственных учреждений. 
Юрия Солодкина обвиняют по статье "организация ОПС", а также "незаконная банковская деятельность". Как сообщает портал Sib.net, Солодкину-младшему также инкриминируют мошенничество в особо крупном размере. 
Юрий Солодкин находится в международном розыске уже шесть лет. Появлялось сообщение, что он прибывал в Израиле. 
Напомним, что в 2015 году была поставлена точка в деле Солодкиных. Отец Юрия и старший брат были признаны виновными в участии в группировке "Труновские". 
В 2010 году Юрий Солодкин обращался к президенту России Дмитрию Медведеву. Послание он разместил на видеохостинге "Ютуб". Солодкин-младший рассказал, что его семья была уничтожена криминальной "милицейской верхушкой" в интересах группировки, которая контролирует Гусинобродскую барахолку. Напомним, новосибирский "Черкизон" был ликвидирован в 2015 году. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах