МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Студенческий хоккей: итоги восьмого тура

После январских каникул возобновился второй круг открытого первенства Сибирской студенческой хоккейной лиги.

Команда «Студенческий Металлург».

Восьмой тур чемпионата ССХЛ ознаменовался тем, что впервые ни одной команде не удалось добыть в родных стенах максимум очков. Главная сенсация состоялась в Прокопьевске, где безоговорочный лидер «Шахтер» проиграл набравшему оптимальную форму «Студенческому Металлургу». В первом матче прокопчане не без труда выиграли 6:3, а во втором верх взяли новокузнечане — 5:4.

В томском дерби встретились команды северского «Янтаря», представляющего Политехнический колледж Сибирского химического комбината, и «Буревестника-1976» из Томского государственного университета (ТГУ). Местные болельщики вновь стали свидетелями увлекательнейших матчей: в первом победу одержали томичи 11:8, а во втором северчане — 9:6.

«Под копирку» прошли встречи второго круга и в Красноярске, где ледовая дружина из Сибирского федерального университета (СФУ) принимала «Динамо» из Барнаульского юридического института МВД (БЮИ МВД). В первом поединке победу одержали барнаульцы 3:2, а в повторном красноярцы — 4:1.

После восьмого тура турнирную таблицу возглавляет «Шахтер» (39 очков). На 11 очков отстает от прокопчан новосибирский «Урожай-НГАУ», пропустивший этот тур. Далее команды идут плотной группой: «Студенческий Металлург» (23 очка), «СибФедУнивер» (18 очков), «Динамо» (17 очков).

В девятом туре 15-16 февраля встретятся:
– «Динамо» (Барнаул) — «Буревестник-1976» (Томск);
– «Янтарь» (Северск) — «Шахтер» (Прокопьевск);
– «Студенческий Металлург» (Новокузнецк) — «Урожай-НГАУ» (Новосибирск).

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах