В Новосибирске берут замуж самых стройных

Аналитики Avito проанализировали рынок свадебных платьев

По данным Росстата, в 2017 году впервые за четыре года была зафиксирована положительная динамика количества зарегистрированных браков. Рост составил +6,5% по сравнению с годом ранее. Эксперты крупнейшего сайта объявлений Avito выяснили, что тенденция сохраняется и сегодня: среди пользователей растет спрос на свадебные платья. В среднем в Новосибирске за год интерес к ним увеличился на 18,6%. При этом наиболее популярны свадебные платья размера 42-44 (S).

По данным Avito, в 2018 году в большинстве крупных городов России вырос спрос на свадебные платья. В среднем по стране рост за год составил 28,6%. Новосибирск по данному показателю уступает остальной России – здесь интерес к товару вырос на 18,6%. Максимальный рост по сравнению с маем 2017 г. наблюдается в Волгограде – в городе интерес к товару увеличился на 90,6%. На втором месте расположилась Уфа (+50,5%), на третьем – Москва (+41,7%). Отрицательная динамика наблюдается в Екатеринбурге (-6,1%), Иркутске (-4,6%) и Санкт-Петербурге (-1,4%).

Интересно заметить, что максимальный спрос на свадебные платья наблюдается в декабре.

Самые популярные в Новосибирске, как и в целом по России, свадебные платья небольших размеров. 39,9% спроса невест из этого города приходится на платья размера 42-44 (S). Второй по популярности – размер 44-46 (M), на третьем месте самые маленькие платья – 40-42 (XS).

Как показывают данные Avito, самые миниатюрные невесты живут в Уфе – здесь самый высокий спрос на платья размера 40–42 (XS). Платья размеров 46–48 (L), 48–50 (XL) и свыше 50 (XXL) пользуются большей популярностью в Омске.

С увеличением спроса на свадебные платья их средняя стоимость, напротив, сокращалась на протяжении года. В среднем стоимость свадебного платья в Новосибирске сократилась на 3,5% (с 8 515 рублей до 8 221 рубля). Такая тенденция характерна для России в целом. В среднем по стране цена стала ниже на 6,3%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру