Испытания теплосетей в Новосибирске начнутся 23 мая

Они продолжатся до 29 мая.

С 23 по 29 мая в Новосибирске пройдут испытания тепловых сетей. Впервые за пять лет работы проведут на максимальную температуру.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска, филиал «Тепловые сети» новосибирского филиала Сибирской генерирующей компании проведет эти испытания с целью выявить дефекты трубопроводов, компенсаторов, опор и проверить компенсирующую способность тепловых сетей.  Для этого температуру теплоносителя повысят до 130 градусов. В пресс-центре предупреждают, что в ходе испытаний возможны размывы грунта и выход на поверхность воды с температурой 100 градусов.

Испытания будут проводиться круглосуточно в три этапа:

1 этап пройдет 23-24 мая, тогда испытания теплосетей будут проводиться в Заельцовском, Дзержинском, Центральном, Железнодорожном и Октябрьском районах, которые обслуживает ТЭЦ-5.

2 этап продлится с 25 по 26 мая. В эти дни работы проведут в Заельцовском, Дзержинском и Калининском районах от ТЭЦ-4 и КГК (Калининской газовой котельной),  а также в домах Ленинского и Кировского районов, которые расположены от ТЭЦ-2. 3 этап охватит дома от ТЭЦ-2 на Правом берегу и и от ТЭЦ-3 в Центральном, Ленинском, Железнодорожном и Октябрьском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру