В Новосибирске открывается выставка винтажных платков Hermes

Она называется «Шелковый лабиринт» и пройдет с 18 апреля по 17 июня в Новосибирском государственном краеведческом музее.

Новосибирцы смогут оценить красоту редких платков платки Hermes из собрания Maison Carré Foundation уже с завтрашнего дня, 18 апреля. Выставка является одним из ключевых культурных событий французской весны-2018, посвященной 15-летию «Альянс Франсез - Новосибирск». Отмечается, что событие организовано силами самих коллекционеров, и к модному дому Hermes отношения не имеет.

В коллекции насчитывается более 700 платков с уникальным дизайном, каждый из которых является произведением искусства. Стандартный размер аксессуара составляет 90х90 см. Его шьют из стопроцентного шелкового полотна, а рисунок на платок наносят вручную, что позволяет каждому экземпляру становиться уникальным.

История платков Hermes началась в 1937 году,а к 80-летнему юбилею производства культового аксессуара, в прошлом году, организовали выставка платков из собрания Maison Carré Foundation» в Москве и Санкт-Петербурге. Это событие получило широкое освещение в прессе и превосходную зрительскую оценку.

Шелковых платки Hermes носили такие иконы стиля, как Джеки Кеннеди, Грейс Келли, Мария Каллас, Софи Лорен, Катрин Денев, Мадонна и Сара Джессика Паркер. Сама королева Елизавета II в 1956 г. была изображена в платке Hermes на британской марке.

Напомним, что выставка продлится до 17 июня. Она также станет платформой для проведения ряда специальных мероприятий: лекций, семинаров и мастер-классов, открытых бесед и дискуссий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру