Андрей Травников обсудил с зампредом правительства развитие транспорта

Андрей Травников обсудил с зампредом правительства развитие транспорта
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

В Новосибирск с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников вместе с зампредом правительства Максимом Акимовым провели совещание, посвященное вопросам развития дорожно-транспортной отрасли региона.

Как рассказали в пресс-службе правительства НСО, Андрей Травников выделил на совещании приоритетные вопросы для развития транспортной сферы региона. Это развитие аэропорта Толмачево и воздушно-транспортного узла в Новосибирске, региональный и муниципальный транспортные каркасы Новосибирской агломерации, развитие общественного транспорта, в том числе метрополитена, строительство моста через реку Обь и развитие пассажирского ж/д транспорта.

Местные власти выступили с докладами о реализации концессионного соглашения по строительству четвертого моста, реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Также были представлены доклады о развитии метрополитена, перспективах инфраструктуры аэропорта и о реализации проекта строительства автомобильной дороги «Юго-западный транзит».

Зампред правительства Максим Акимов по итогам заседания заявил, что по всем представленным вопросам регион имеет очень хорошие шансы продвинуться дальше.

Андрей Травников, в свою очередь, заявил, что прошедшее событие – это еще один хороший шаг для того, чтобы сделать вероятность реализации важных для Новосибирской области проектов очень высокой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру