Начались подготовительные работы по строительству четвертого моста через Обь

Андрей Травников представил участникам правительственной комиссии проект строительства и эксплуатации нового моста в рамках Красноярского экономического форума.

На заседании правительственной комиссии под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников рассказал, что подготовительные работы по строительству четвертого моста через Обь уже ведутся.

Как сообщают в пресс-службе правительства региона, проект строительства четвёртого моста в Новосибирске имеет максимальную готовность по финансированию. Андрей Травников выразил уверенность, что Правительство РФ в дальнейшем определит ту сумму, которую возможно выделить в течение исполнения бюджета 2018 года.

Также врио губернатора рассказал о том, что происходит сейчас на месте постройки будущего моста. Уже ведутся работы по определению земельных участков, недвижимости, которые попадают в зону строительства. Археологи работают над тем, чтобы сохранить исторические памятники. Травников назвал эти действия подготовительного работы перед получением полного финансирования.

Напомним, что предполагаемый срок строительства мостового перехода через реку Обь в створе улицы Ипподромской займет пять лет, а его эксплуатация – 20 лет. Таким образом, срок данного концессионного соглашения составляет 25 лет.

Общая стоимость проекта составляет около 40,5 млрд руб. Всего его на реализацию регионом затрачены средства в объеме 841 млн рублей. В этом году на эти цели в областном бюджете НСО предусмотрены средства в объеме 1 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру