Пойдем! В банк

Агентство «Рус-рейтинг» подтвердило кредитный рейтинг банка «Пойдем!» на уровне ВВВ+.

Кредитный рейтинг уровня ВВВ+ (кредитоспособность незначительно выше среднего) подтвержден по состоянию на 2 апреля. Рейтинг обусловлен финансовыми показателями развития банка.

— Капитал банка оценивается как достаточный, его качество — хорошее. Обязательства — устойчивые, риски сохраняющейся концентрации на одном источнике нивелируются возможностями Группы по поддержке банка и ростом рыночных позиций банка. Прибыльность банка хорошая. Общая чувствительность к рискам умеренная. Уровень ликвидности высокий и оценивается как адекватный для банка, — говорит аналитик агентства «Рус-Рейтинг» Николай Цыплухин.

Региональная сеть банка насчитывает 187 офисов, «Пойдем!» занимает 23-е место в рейтинге агентства РБК «100 самых филиальных банков России» по данным на 23 ноября 2013 года.

Капитал банка «Пойдем!» в прошлом году вырос на четверть и превысил 2 млрд рублей. Банк занимает 76-е место в рейтинге «Самые прибыльные банки России» ИА РБК. Чистая прибыль банка за 2013 год составила 502,9 млн руб.

Главный критерий стабильного развития банка — доверие его клиентов. Объем привлеченных «Пойдем!» вкладов вырос за прошлый год на 11 процентов до 9,5 млрд руб. В марте один из офисов принял миллионного клиента: таким образом, в «Пойдем!» сегодня обслуживается каждый сотый взрослый житель России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру