Идет подсчет голосов

Завершилось голосование по выборам мэра Новосибирска.

В 20.00 завершилось голосование по выборам мэра Новосибирска. На избирательных участках начался подсчет голосов. Данные с избирательных участков в режиме он-лайн будут поступать в Альтернативную систему подсчета голосов. Также в альтернативную систему подсчета голосов будут поступать данные и по довыборам депутата городского Совета по округу № 13 в Калининском районе.

Явка за полчаса до закрытия участков на выборах мэра Новосибирска составила более 31%.

По данным новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии, явка избирателей на досрочных выборах мэра города Новосибирска по состоянию на 19.30 составила 31,43%. На дополнительных выборах депутата Совета депутатов Новосибирска по округу № 13 в Калининском районе — 30,53%. Это «финальная отсечка» подсчета явки избирателей — следующие данные Горизбирком предоставит уже вместе с предварительными итогами голосования.

По состоянию на 19:30 наиболее высокая явка на досрочных выборах мэра зафиксирована в Центральном районе Новосибирска — 42,01%. Это единственный район города, где активность избирателей перевалила за 40%. Самая низкая явка зафиксирована в Кировском районе — 28,87%. Всего по состоянию на 19.30 на досрочных выборах мэра в Новосибирске проголосовало 362 686 человек из 1,15 млн избирателей, проживающих в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру