Олигархи угрожают безопасности

Олигархи угрожают безопасности

Сибирский институт управления — филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ стал местом проведения межрегиональной экспертной площадки «Олигархи как угроза национальной безопасности на постсоветском пространстве».

Организаторами мероприятия стали факультет политики и международных отношений СибИУ и Новосибирское отделение Российской ассоциации политической науки.

В обсуждении актуальной и по сей день темы приняли участие новосибирские и кемеровские эксперты: ученые, политики, журналисты. Они обсудили сюжеты, связанные с исходящими от олигархических кланов угрозами государственному строительству в странах СНГ. Например, события на Украине во многом связаны с позицией крупнейших олигархов, которые себя чувствуют весьма вольготно. А вот в Казахстане — обратная ситуация: там им «прищемили хвост», сейчас «казахстанский Березовский» банкир Мухтар Аблязов ожидает экстрадикции из французской тюрьмы в Россию.

Эксперты пришли к выводу о необходимости регулярного проведения встреч в рамках межрегиональной экспертной площадки. Ректор филиала РАНХиГС Сергей Сверчков заявил, что вуз всегда готов помочь в этом новосибирским политологам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру