Реагент за победу

Студенты СГУПСа заняли первое место на форуме снега и выиграли полторы тонны противогололедного реагента.

В международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» проходил II Всемирный Форум снега — 2014, посвященный вопросам создания комфортных условий для жизни человека на снежных территориях. Работа форума была организована по трем направлениям: «Снег и городское хозяйство», «Снег и экология», «Снег и туризм».

От СГУПСа в форуме приняли участие около 100 человек — руководство вуза, профессорско-преподавательский состав, аспиранты и студенты.

— Они побывали на пленарном заседании «Устойчивое развитие снежных территорий» сессии «Городское планирование, архитектура и транспорт в снежных городах», а также на круглом столе по теме «Снежные технологии» и экспертной сессии «Городское развитие. Социальная инфраструктура». Посетили международную этноантропологическую выставку «55 и выше», аспирантка кафедры «Мировая экономика и туризм» выступила на Ассамблее маркетологов форума, студентка университета обсуждала «Проблемы комплексного туристского обслуживания потребителей услуг активного туризма. Проявил себя СГУПС и в конкурсе «Снег, спорт и туризм Сибири», в котором приняли участие 4 новосибирских вуза.

Итогом мероприятия для СГУПСа стал приз от генерального партнера форума — Уральского завода — 1,5 тонны противогололедного реагента, а также диплом от организатора форума — ООО «Сибирь Экспо», — прокомментировали в вузе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру