Илья Пономарев и «Паук» Троицкий подали документы в избирком

Илья Пономарев и Сергей «Паук» Троицкий подали документы в избирком в качестве кандидатов на должность мэра Новосибирска.

Как сообщает пресс-служба Ильи Пономарева, сегодня он подал документы в городскую избирательную комиссию. На выборы 38-летний депутат Государственной Думы РФ от партии «Справедливая Россия» пойдет как независимый кандидат, «согласившись с мнением новосибирцев о том, что мэр должен быть беспартийным и представлять интересы всех горожан, а не какой-либо политической силы», уточнили в пресс-службе.

В горизбиркоме сообщили, что сегодня подал документы и 47-летний лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий, прилетевший в Новосибирск утром. Как отметил Илья Пономарев в своем твиттере, музыкант прибыл в избирком на лимузине.

Еще одним кандидатом в мэры сегодня стал 41-летний адвокат из Куйбышева Александр Бакшаев. В 2001 году он баллотировался в Новосибирский областной совет депутатов.

Ранее документы уже подали директор некоммерческого партнерства «Избиратели и объединения за соблюдение избирательных прав в Новосибирской области» Александр Шевченко, лидер движения националистов «Русский прорыв» Евгений Логинов, безработный Евгений Свободин, пенсионер Виктор Лунев и врач травматолог-ортопед Олег Хромин из городской поликлиники № 2. Все кандидаты, подавшие документы к настоящему моменту — самовыдвиженцы, каждому предстоит собрать не менее 5807 подписей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру