Повеселиться мы и сами умеем

Каждый пятый хочет денег вместо корпоратива

Абсолютное большинство новосибирских компаний устраивают для своих сотрудников новогодние корпоративы. Большинство таких мероприятий проходят ресторане или кафе. Однако далеко не все сотрудники рады застольям.

По данным опроса, проведенного компанией HeadHunter, с удовольствием такие корпоративы посещают только 63% сотрудников. Каждый десятый спокойно обошелся бы без них, 13% хотели бы просто поздравить коллег и пойти домой, 14% работников желали бы участвовать в организации мероприятия.

«Для каждого пятого (20%) самым лучшим новогодним праздником была бы отмена корпоратива и дележка тех денег, которые на него планировались, между сотрудниками», – указали авторы исследования.

Есть у трудящихся и конкретные причины избегать гулянок с коллегами. Например, 12% беспокоит их внешний вид, такой же процент опрошенных признались, что их нервирует большое количество людей, 13% на корпоративах скучают, а 17% работников не нравится, что посещение корпоратива обязательно. Но самым популярным ответом среди недовольных (39%) было указание, что на праздниках им приходится сталкиваться с пьяными коллегами (14%, к слову, указали на своих нетрезвых руководителей).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру