В Новосибирске есть кому проконтролировать соблюдение прав человека в местах не столь отдаленных.

В региональном Правительстве состоялось вручение мандатов представителям общественной наблюдательной комиссии. Ее представители занимаются контролем за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.

В мероприятии приняли участие члены комиссии, Общественной палаты Новосибирской области, представители ГУФСИН России по НСО, ГУ МВД по НСО, прокуратуры НСО, УФСБ по НСО, Новосибирского Военного гарнизона.

Общественная наблюдательная комиссия по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания по Новосибирской области создана в 2009 году. Представители данной комиссии осуществляют выездные проверки условий содержания в исправительных учреждениях, изоляторах временного содержания, работают в составе комиссий по условно-досрочному освобождению осужденных и т.д.

Третий состав комиссии насчитывает 14 человек, которые приступают к своей работе. В торжественной обстановке мандаты представителям комиссии вручил заместитель Губернатора Виктор Козодой и сопредседатель Общественной палаты Новосибирской области Галина Гриднева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру