Пошел снег, и город встал

Город встал в 9-балльные пробки из-за ледяной корки на дорогах

Гололед, образовавшийся на дорогах, привел сегодня утром в Новосибирске к множественным ДТП и 9-балльным пробкам.

Как сообщила представитель «Яндекса» по Сибири и Дальнему Востоку Ольга Молодан со ссылкой на данные Яндекс.Пробок, сегодня утром максимальная загруженность дорог города составила 9 баллов вместо обычных для утреннего часа пик 6 баллов.

К рекордным пробкам, по оценке Яндекса, привели сегодня множественные ДТП. Пробки зафиксированы не только на ул. Большевистской, плотине ГЭС и Мочищенском шоссе, но и на пр. Карла Маркса и ул. Богаткова. «В 10 часов традиционный час пик чаще всего подходит к завершению, а загруженность города снижается до 3–4 баллов. Сегодня в это время ситуация на дорогах города оставалась сложной: светофор Яндекс.Пробок показывал 6 баллов», — добавила Ольга Молодан.

Служба эвакуации «АСТ-54» зафиксировала сегодня утром всплеск ДТП на ул. Ипподромской, сообщив со ссылкой на очевидцев о как минимум пяти мелких ДТП. Автомобилисты единогласно подтверждают, что причиной коллапса стала образовавшаяся на дороге ледяная корка.

По данным на 10:30 утра самая длинная пробка сегодня образовалась на ул. Кедровой и на Мочищенском шоссе от ул. Кубовой до ул. Аэропорт. Пробка продержалась 2 часа 30 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру